Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инспектор Холдинга МРСК озадачен проблемой энергодефицита Архангельской области

Новости


10:56, 1 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Инспектор Холдинга МРСК озадачен проблемой энергодефицита Архангельской области

Инспектор Холдинга МРСК озадачен проблемой энергодефицита Архангельской области Представитель ОАО «Холдинга МРСК» Павел Илюшин в ходе проверки «Архэнерго» назвал наиболее острые проблемы энергетики региона. В первую очередь, это предельная загрузка центральных городских подстанций Архангельска, Северодвинска и Котласа.

В связи с этим не только отсутствует техническая возможность подключения новых объектов к сетям компании, но и надежность электроснабжения потребителей находится под угрозой. Кроме того, в тарифе на передачу электроэнергии на 2009 год не предусмотрено финансирование объектов, требующих реконструкции. Проект инвестиционной программы компании предусматривал проектирование подстанции «Майская Горка» в Архангельске, замену трансформатора на ПС «Кузнечевская» и другие работы. Однако в процессе согласования программы с ДТЦ, эти и многие другие объекты были из нее изъяты.  
Напомним, 22-26 июня филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» инспектировал ОАО «Холдинг МРСК». Оценку ремонтной деятельности энергокомпании дал заместитель начальника департамента по организации эксплуатации, технического обслуживания и ремонта Холдинга МРСК Павел Илюшин.
Инспектору были представлены физические показатели ремонтных программ прошлых лет, фактические затраты на этот вид деятельности в динамике, организовано посещение нескольких крупных подстанций и производственной базы ПО «Архангельские электрические сети». Также в присутствии Павла Илюшина состоялась защита ремонтной программы филиала на 2010 год. По итогам работы инспектора составлен акт проверки филиала, в котором отмечены положительные аспекты в ремонтной деятельности «Архэнерго», выделены проблемные вопросы, по которым даны соответствующие предложения и рекомендации. В энергокомпании начата работа по их реализации.
Павел Илюшин положительно оценил высокий уровень подготовки персонала службы релейной защиты и автоматики, укомплектованность оборудованием для проведения профилактических проверок и организации ремонтов устройств РЗА и ПА. Также инспектор положительно высказался о создании в производственном отделении «Вельские электрические сети» специализированного участка по ремонту трансформаторов 3-4 габаритов, который укомплектован необходимой оснасткой и приспособлениями.
Согласно акту проверки, филиалу «Архэнерго» рекомендовано продолжить работы по приобретению прав собственности на бесхозяйные муниципальные сети, организовать технический надзор за проведением строительно-монтажных работ при строительстве новых и реконструкции старых зданий и сооружений подстанций, обеспечить качественную подготовку к осенне-зимнему периоду в срок до 15 ноября 2009 года.



Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика