Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Строительство ПГУ-410 на Краснодарской ТЭЦ идет по плану

Новости


09:13, 29 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Строительство ПГУ-410 на Краснодарской ТЭЦ идет по плану

Строительство ПГУ-410 на Краснодарской ТЭЦ идет по плану Для расширения Краснодарской ТЭЦ подписано Соглашение между ЮГК ТГК-8 и «Краснодарским предприятием промышленного железнодорожного транспорта», согласно которому будет заключен договор перевозки грузов для строительства ПГУ-410 в объеме 9 000 тонн.

Генеральный подрядчик Группа Е4 выполняет работы по строительству ПГУ-410 с соблюдением графика. В целом реализован подготовительный период по обустройству площадки для нужд строительства, осуществлен вынос инженерных сетей и коммуникаций с территории размещения объектов ПГУ-410, на заключительной стадии находятся проектно-изыскательные работы, осуществлен выбор основного и заканчивается выбор вспомогательного оборудования для строительства объектов парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ. После прохождения экспертизы проекта на объекте начнутся общестроительные работы с привлечением сотен рабочих и десятков машин спецтехники.
В мае этого года президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов и председатель Совета директоров ОАО «Группа Е4» Михаил Абызов провели рабочее совещание на Краснодарской ТЭЦ по итогам инспектирования объектов строительства ПГУ-410. В ходе совещания было отмечено, что реализация проекта идет в строгом соответствии с утвержденным графиком работ.



Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика