Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КрасТяжМаш» презентовал экскаватор КТМ угольщикам Кузбасса

Новости


11:46, 23 Июня 09
Электроэнергетическая Россия
«КрасТяжМаш» презентовал экскаватор КТМ угольщикам Кузбасса

«КрасТяжМаш» презентовал экскаватор КТМ угольщикам Кузбасса «Красноярский завод тяжелого машиностроения» принял участие в ежегодной Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг – 2009».

В 2009 году выставка «Уголь России и Майнинг – 2009» в шестой раз прошла под Знаком UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии и седьмой – под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Участие в форуме этого года приняли более 300 российских и 130 зарубежных производителей горно-шахтного оборудования из 17 стран мира.
Участники выставки отметили, что потенциальные потребители горного оборудования всё чаще начинают отдавать предпочтение российским производителям. Это позволяет экономить на расходах по его приобретению (отечественные машины и оборудование часто в несколько раз дешевле зарубежных аналогов), и в целом помогать развитию российской экономики. Качество же российских машин не уступает импортным, а часто и превосходит их. Почувствовали это на себе и члены делегации «КрасТяжМаша», чей стенд пользовался популярностью. Руководители добывающих предприятий внимательно изучали новую разработку завода – экскаватор КТМ, интересовались ее техническими характеристиками и условиями приобретения. Некоторые из них выражали желание приобрести новый экскаватор уже в этом году, так как по некоторым показателям он значительно превосходит ту технику, которая сейчас есть на рынке.
«Примечательно, что нашей машиной начали интересоваться представители профильных НИИ, которые включают экскаватор КТМ в свои экономические разработки по развитию новых месторождений, - отмечает технический директор «КрасТяжМаша» Дмитий Салов. – Но не нужно забывать, что подобные форумы способствуют развитию не только угольного комплекса. Они интересны для предприятий машиностроительной, металлургической, строительной и других отраслей промышленности. Многие из них интересуются возможностями нашего предприятия и уже делают конкретные предложения о сотрудничестве».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика