Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дальневосточные энергетики формируют "безопасное" мышление

Новости


08:31, 18 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Дальневосточные энергетики формируют "безопасное" мышление

Количество технологических нарушений, возникающих из-за человеческого фактора, на ТЭЦ Дальневосточной генерирующей компании в прошлом году снизилось вдвое, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ДГК».

Сегодня завершается одно из важнейших для ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») мероприятий по охране труда, которое ежегодно организуется на базе одного из филиалов компании под условным названием «Единый День охраны труда» (ЕДОТ). На этот раз оно длилось с 16 по 18 июня. Местом проведения стал поселок Лучегорск, где располагается филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК».
Свыше тридцати руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности из семи филиалов энергокомпании со всего юга Дальнего Востока, а также представители государственной инспекции по охране труда Приморского края съехались в Лучегорск. Рабочую комиссию возглавляла заместитель главного инженера ОАО «ДГК» Зинаида Кравцова.
Предметом трехдневного обсуждения стала политика ОАО «ДГК» по обеспечению безопасных условий труда, новые законодательные стандарты РФ в этой сфере и подготовка на предприятиях генерирующей компании соответствующей нормативной базы к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов. Эта работа, считает З.Кравцова, своего рода катализатор для дальнейшего повышения надежности энергообеспечения дальневосточников. Но основная ее цель: «создать на всех энергопредприятиях безопасное и эффективное поле деятельности в интересах каждого энергетика – человека труда как наивысшей ценности государства и компании».
Отличительной особенностью ЕДОТ-2009 стало рассмотрение первых результатов комплексного подхода ОАО «ДГК» к управлению производством, одним из направлений которого является управление охраной труда и системное реагирование на риски в трудовой сфере.
Благодаря реализации комплексной программы обеспечения надежности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала ОАО «ДГК», уже действующей в энергокомпании, в 2008 году количество технологических нарушений в филиалах компании из-за неправильных или ошибочных действий человека сократилось более чем в два раза, по сравнению с предыдущим годом. А в первом квартале 2009 года отмечено снижение числа подобных инцидентов относительно аналогичного периода 2008 года. Уменьшилось число несчастных случаев и впервые выявленных случаев профзаболеваний. Суммарные затраты акционерного общества на охрану труда и безопасность производства за прошлый год возросли на 85% и превысили 210 тысяч рублей.
В рамках ЕДОТ по традиции был проведен показательный технический аудит. На сей раз его объектами стали цеха Приморской ГРЭС и разрезоуправление «Лучегорское», являющиеся подразделениями ЛуТЭКа. Каждое из них было проверено по индивидуальной программе.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика