Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала года башкирские ТЭЦ сэкономили 11,1 тысяч тонн условного топлива

Новости


11:58, 15 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
С начала года башкирские ТЭЦ сэкономили 11,1 тысяч тонн условного топлива

С начала года башкирские ТЭЦ сэкономили 11,1 тысяч тонн условного топлива В Башкирской генерирующей компании подвели итоги производственной деятельности за май и первые пять месяцев 2009 года. За прошедший месяц филиалами компании выработан 1 млрд. 424,81 млн. кВт.ч электроэнергии. За пять месяцев этот показатель достиг 7 млрд. 835,52 млн. кВт.ч.

Рост выработки электроэнергии в мае произошел на уфимских ТЭЦ-1, 2, 3, Кумертауской ТЭЦ и Павловской ГЭС. По итогам пяти месяцев этот список не вошла Уфимская ТЭЦ-3.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 941,4 тыс. Гкал за май и 8 млн. 548,5 тыс. Гкал за пять месяцев. Отпуск тепла в мае относительно уровня прошлого года увеличился на уфимских ТЭЦ-1, 3, 4 и Кумертауской ТЭЦ.
В прошлом месяце в сравнении с нормативными показателями  сэкономлено две тысячи тонн условного топлива. Всего за 2009 год сэкономлено 11,1 тысяч тонн условного топлива, сообщает "Башкирэнерго". В мае показатели использования топлива улучшили уфимские ТЭЦ-1, 4, Кумертауская ТЭЦ, Зауральская ТЭЦ и группа ГПА, ГТУ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика