Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саммит ШОС пройдет энергично

Новости


09:57, 15 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Саммит ШОС пройдет энергично

На семинаре «Электроэнергетика в новых экономических условиях», который провело ОАО «МРСК Урала», начальник производственного управления ОАО «ЕЭСК» Лев Масасин рассказал о подготовке электросетевого комплекса Екатеринбурга к саммиту ШОС.

«Для надежного электроснабжения мероприятий ШОС совместно с министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области, «МРСК Урала», администрацией города была разработана программа надежного энергообеспечения объектов, задействованных в проведении саммита», - сообщил Лев Масасин. В эту программу вошли как организационные мероприятия, так и строительство, реконструкция и техперевооружение объектов энергетики.
Был выпущен приказ об особом режиме работы ЕЭСК, и в соответствии с ним проведены внеплановые осмотры всех подстанций - проверено техническое состояние оборудования, противопожарное состояние. Запланировано круглосуточное дежурство специалистов из числа технических руководителей и аварийно-восстановительных бригад, усилен режим охраны объектов. Это относится и к подрядным организациям.
Проверены и подготовлены к работе аварийные источники питания – дизель-генераторные установки. Две будут стоять на местах заседаний, а две находиться в горячем резерве. Проверена работа подстанций и сетей. «Вся программа технического обслуживания и ремонта, несмотря на кризисные явления, выполняется полностью», - особо уточнил г-н Масасин. Внепланово проверено наличие запирающих устройств на трансформаторных пунктах и подстанциях. Разработан и согласован план ограничения в энергоснабжении предприятий на случай возникновения дефицита мощности.
По объектам реконструкции и нового строительства: реконструированы новые подстанции «Панельная» (питает насосную станцию №7, обеспечивающая водой почти весь Екатеринбург) и «Рулонная» (Химмаш). Построена современная подстанция «Авиатор», которая обеспечит весь район Кольцово, включая аэропорт (доступная мощность для этого района поднялась с 12 МВт до 80 МВт). Все распредпункты оснащены антивандальной автоматикой.
«Есть надежда, что мы пройдем саммит успешно, без существенных аварий и технологических нарушений», - подытожил Лев Масасин свое выступление.

Олег Никитин, EnergyLand.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика