Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Причиной пожара в Горном университете стала неисправность электропроводки

Новости


13:49, 1 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Причиной пожара в Горном университете стала неисправность электропроводки

Причиной пожара, который произошел в Горном университете в Москве поздно вечером 31 мая, названо короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС, подчеркивая, что эта информация пока носит предварительный характер.

Возгорание возникло в подвале университета, здание которого расположено по адресу: Ленинский проспект, дом номер 6, строение 2, в воскресенье вечером. Пожарные, выехавшие на место происшествия, в течение 4-х часов не могли обнаружить источник сильного задымления в подвале вуза.
К 23:00 пожар удалось локализовать, а позднее ликвидировать. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В ходе проверки удалось установить, что в подвале горели мебель, деревянная обшивка и мусор. На тушении огня были задействованы 15 пожарных расчетов.
Как подчеркнули в пресс-службе МЧС города, тушение было осложнено задымлением, а также тем, что помещения подвала были закрыты на замки. Кроме того, во время пожара на территории университета не было никого из администрации учебного заведения.
В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели государственного пожарного надзора, передает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (4)
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика