Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики и муниципальные власти наметили план модернизации оборудования

Новости


14:41, 29 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики и муниципальные власти наметили план модернизации оборудования

Энергетики и муниципальные власти наметили план модернизации оборудования В поселениях Верхнебуреинского района проведут инвентаризацию электросетевого хозяйства. Также во всех населенных пунктах будут созданы рабочие группы для регулярного проведения рейдов по выявлению хищений электроэнергии.

Подписание программы стало главным результатом первого совещания представителей органов власти района, филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт», электросетевых предприятий ОАО Энергосбыт «РЖД», ООО «Районные электрические сети» (далее ООО «РЭС») и филиала ОАО «ДРСК». На встрече обсуждались проблемы качества электроснабжения жителей и предприятий района. Также говорилось о необходимости принимать экстренные меры по сокращению потерь электроэнергии.
Только в марте и апреле текущего года размер потерь в сетях ООО «РЭС» превысил 2,2 млн. кВтч. Потери превышают установленный Комитетом по ценам и тарифам при Правительстве Хабаровского края предел нормативных потерь в среднем на 10-13%. В первую очередь потери электрической энергии возникают из-за нарушений энергопотребления. А именно из-за хищений и бездоговорного пользования. Нарушение энергопользования влечет за собой снижение качества электроэнергии, поставляемой потребителям.
Именно поэтому борьба с хищениями станет более активной. Также, главы района и поселений гарантировали содействие в проведении модернизации электрощитовых шкафов и замене электрокабелей и в многоквартирных домах, после чего «Хабаровскэнергосбыт» установит 6 тысяч индивидуальных приборов учета электроэнергии. Всё это позволит сократить потери электроэнергии и окажет позитивное влияние на качество электроснабжения.
«Непростое экономическое положение в стране и регионе заставляет нас искать новые способы экономичной и эффективной работы, - комментирует заместитель директора «Хабаровскэнергосбыта» Эдуард Бурдинский. – Причем это касается не только бизнес-отношений, но и повседневной жизни каждого гражданина. В скором будущем, когда жильцы многоквартирных домов будут оплачивать всю электроэнергию, поступающую в дом, они ощутят все экономические потери энергокомпаний на себе. Для того чтобы минимизировать будущие расходы абонентов, мы и проводим эту важную и масштабную работу. Надеюсь что скоро, благодаря совместным усилиям властей и энергетиков мы сократим потери электроэнергии в сетях и воспитаем в потребителях культуру энергопотребления».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика