Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ульяновские энергетики меняют оборудование

Новости


08:35, 29 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ульяновские энергетики меняют оборудование

Ульяновские энергетики меняют оборудование В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» продолжаются массовые ремонтные работы. В ремонтах задействованы сотрудники различных служб предприятия. В их числе региональная служба релейной защиты и автоматики (РС РЗА).

Для поддержания на должном уровне работы релейной защиты в энергосистеме сотрудникам службы в течение года предстоит провести ремонт и реконструкцию устройств РЗА. Обеспечить надежную работу релейной защиты позволят также ее обязательные профилактические проверки.
В соответствии с планом проведения капитальных ремонтов на подстанции «Лесная» персонал службы РЗА произвел замену микропроцессорного устройства основной защиты силового трехобмоточного трансформатора мощностью 25 000 кВА. Было установлено хорошо зарекомендовавшее себя отечественное устройство «Сириус-Т3». Новый микропроцессорный блок более экономичен в обслуживании, чем его импортный предшественник. Реализованные в устройстве алгоритмы функций защиты и автоматики, а также схемы его подключения разработаны в соответствии с требованиями к отечественным системам релейной защиты и автоматики. Благодаря этому обеспечивается совместимость с аппаратурой, выполненной на различной элементной базе. Специалисты региональной службы релейной защиты и автоматики считают, что использование «Сириус-Т3» позволит повысить эффективность работы энергооборудования, поскольку он выполняет не только основную защиту трансформатора, но и резервирует защиту ввода 110 кВ и двух вводов 6 кВ. В перспективе планируется поэтапная установка микропроцессорных устройств на всех подстанциях филиала.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика