Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонтная программа Архангельского управления ТГК-2 под угрозой

Новости


10:21, 26 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Ремонтная программа Архангельского управления ТГК-2 под угрозой

Ремонтная программа Архангельского управления ТГК-2 под угрозой Успешная реализация ремонтной программы Архангельского управления ТГК-2 во многом зависит от состояния расчетов за тепловую энергию, отпущенную потребителям в 2008-2009 годах. А ситуация с расчетами не совсем благополучная.

В Архангельске, например, управляющие компании должны ТГК-2 за тепловую энергию 436,4 млн. руб. Этих средств будет крайне недоставать для выполнения ремонтов на теплотрассах и на теплоэлектроцентралях, запланированных на межотопительный сезон.
В Архангельске сегодня зарегистрировано 62 управляющие компаний, и почти 50 из них имеют долги за тепловую энергию. Рекордсменом по платежам среди них является ООО «ДомКом», которое не платит по счетам с июля 2008 года. С августа прошлого года игнорирует все требования оплатить услуги генерирующей компании ООО «Новый город». Восемь месяцев не платила за тепловую энергию УК «ЖКХ АНИКС» – в результате жители обслуживаемых этой компанией домов отказались от ее услуг и выбрали другую. Уже в этом году ни разу не оплатили счета ООО «Фактория» и «Южный». Долги же за два-три месяца имеют практически все остальные управляющие компании, имеющие с ТГК-2 договорные отношения.
Работа по взысканию долгов с нерадивых потребителей ведется постоянно. В суды оформлены десятки исков, большая часть из них удовлетворена, другие находятся на рассмотрении, и сомнений, что дела также будут выиграны, нет никаких. Тем более, что о своей поддержке в наведении порядка с платежной дисциплиной в управляющих компаниях заявили и местные власти. В Архангельской мэрии с этой целью создана общественная ассоциация «Гарант». В ТГК-2 не теряют надежды, что совместными усилиями с властью проблему неплатежей управляющих компаний удастся решить. И подготовка к очередному отопительному сезону будет идти по плану.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика