Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Орелэнерго» формируют двухуровневую систему оперативно-технического управления

Новости


14:43, 18 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Орелэнерго» формируют двухуровневую систему оперативно-технического управления

В «Орелэнерго» формируют двухуровневую систему оперативно-технического управления Уже в декабре 2009 года филиал «МРСК Центра» - «Орелэнерго» планирует завершить первый этап формирования двухуровневой системы. Первой в Центр управления сетями переведут диспетчерскую службу производственного отделения «Орловские электрические сети».

В совещании по реорганизации структуры оперативно-диспетчерского управления (ОТУ) филиала  приняли участие директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков, начальник отдела организации оперативно-диспетчерского управления ОАО «МРСК Центра» Михаил Качан, главные инженеры и руководители структурных подразделений «Орелэнерго» и «Брянскэнерго».
В ходе совещания проведена оценка готовности филиалов к переходу на двухуровневую систему оперативно-технического управления и реализации проекта целевой модели ОТУ. Проекты и планы, представленные специалистами «Орелэнерго» и «Брянскэнерго», после обсуждений одобрены, филиалам дана положительная оценка.
Сегодня в сетевых компаниях действует трехуровневая система оперативно-технического управления, т.е. данные о проблемах в энергосистеме передаются по цепочке из районов электросетей в производственные отделения, а затем уже попадают к диспетчеру Центра управления сетями. В новой двухуровневой системе устраняется промежуточное звено – производственное отделение. Это повысит эффективность диспетчерского управления сетями, позволит сократить время реагирования на проблемы в энергохозяйстве.



Все новости за сегодня (4)
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика