Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Алтайэнерго» ликвидируют последствия стихии

Новости


14:41, 18 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В «Алтайэнерго» ликвидируют последствия стихии

В «Алтайэнерго» ликвидируют последствия стихии Персонал филиала «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» работает в режиме повышенной готовности. Причина – непогода, усилившийся ветер, который сопровождается грозами и ливнями.

В ночь на 18 мая на объектах производственных отделений произошли аварийные отключения на ряде подстанций. Основная причина – порывы линий электропередачи из-за сильного ветра, падения на них веток и целых деревьев.
В зоне циклона оказались Белокурихинские, Западные, Горно-Алтайские и Восточные сети. Было нарушено энергоснабжение нескольких населенных пунктов.
Аварийные бригады оперативно начали ликвидировать порывы с наступлением светового дня. Благодаря их действиям большая часть последствий урагана ликвидирована в короткие сроки. Так, в Западных сетях технологические нарушения на линии, запитанной от подстанции «Титовская», были устранены за 2 часа. Электроэнергию получили более тысячи жителей села Титовка, восстановилась работа 15 комплектных трансформаторных подстанций. Столько же времени понадобилось энергетикам из Восточных сетей, чтобы дать свет в дома села Стан-Бахтемир.
Произошло аварийное отключение на линии от подстанции «Петропавловская» в Белокурихинских сетях: грозой разбило несколько опор. Работы по восстановлению энергоснабжения села Соловьиха продолжались несколько часов. К 12:18 повреждения устранены.
Сильный ветер и дождь мешают работе аварийных бригад Западных сетей по восстановлению разбитой грозой опоры на линии от подстанции «Мирная». Обесточены 17 комплектных трансформаторных подстанций, на данный момент без электроэнергии остаются 3 населенных пункта, школа и детский сад.
Работы продолжаются.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика