Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Министр энергетики России дважды похвалил ТГК-14

Новости


12:22, 14 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Министр энергетики России дважды похвалил ТГК-14

Министр энергетики России дважды похвалил ТГК-14 На Всероссийском совещании по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2008-2009 годов ТГК-14 получила высокую оценку Министра энергетики РФ Сергея Шматко за обеспечение эффективного топливного баланса в течение всего отопительного сезона.

На Всероссийском совещании по итогам прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего максимума 2008-2009 годов были определены основные тенденции в отрасли – падение энергопотребления, снижение платежей от потребителей, общее снижение ликвидности, сложности с кредитованием.
Отдельно был рассмотрен опыт компаний в обеспечении энерготопливного баланса и проведению работы по топливообеспечению в период ОЗП 2008-2009 годов. Высокую оценку Министра энергетики Сергея Шматко за обеспечение эффективного топливного баланса в течение всего отопительного сезона получила компания ТГК-14. В ТГК-14 этой зимой удалось обеспечить штатный режим теплоснабжения потребителей благодаря эффективному перераспределению материально-технических ресурсов.
Представители министерства рекомендовали энергокомпаниям при подготовке к работе в новом осенне-зимнем периоде закончить все организационно-технические мероприятия до конца ноября 2009 года. Затем, совместно с Ростехнадзором и представителями органов исполнительной власти будет проведена проверка субъектов энергетики с выдачей 20 ноября 2009 года паспортов готовности, официально разрешающих работу энергетическим предприятиям в период осенне-зимнего максимума 2009-2010 годов.
Ключевой задачей на 2009 год Министр энергетики РФ назвал реализацию инвестиционных программ энергокомпаний. Напомним, что незадолго до этого Сергей Шматко на совещании по развитию ТЭК РФ, проведенном в Тверской области с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, оценил инвестпрограмму ТГК-14 в числе трех лучших в стране. По его словам лучше всего справляются с выполнением инвестиционных планов компания Enel, контролирующая ОГК-5, компания «Лукойл» и ее ТГК-8, и группа компаний «ЕСН» в чьем ведении находится ТГК-14.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика