Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики рассказали потребителям, как сэкономить

Новости


14:33, 4 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергетики рассказали потребителям, как сэкономить

Энергетики рассказали потребителям, как сэкономить В ОАО «Свердловэнергосбыт» подвели итоги семинара для 300 представителей малого и среднего бизнеса Свердловской области по внедрению энергосберегающих технологий для оптимизации затрат на энергоресурсы.

Главным результатом мероприятия стало подписание 4-стороннего соглашения о сотрудничестве по внедрению энергосберегающих технологий и эффективных подходов к экономии энергоресурсов между Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области, Комитетом по поддержке малого и среднего бизнеса, Институтом энергосбережения и ОАО «Свердловэнергосбыт».
Потенциал энергосбережения Свердловской области значителен и составляет 42% от среднегодового потребления в 47 млн. тонн условного топлива. Эксперты считают, что одна из важных экономических задач для области – снижение энергоемкости региона с помощью энергосбережения на 40%.
На семинаре представителям малого и среднего бизнеса рассказали о методах снижения платежей за энергоресурсы, способах экономии денежных средств при оплате за электроэнергию, приборах учета электрической энергии.
«Грамотное планирование энергопотребления, корректная оплата электроэнергии в соответствие с приборами учета – необходимые шаги потребителя к энергоэффективности уже сейчас, - пояснил генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев. – При этом нужно задумываться о возможностях постоянного сокращения расходов на энергоресурсы в будущем. Система долгосрочных договоров, предлагаемая «Свердловэнергосбытом», позволит покупать электроэнергию по фиксированной цене в среднесрочной перспективе».
Семинары по энергосбережению и внедрению энергосберегающих технологий проведут в течение года во всех филиалах ОАО «Свердловэнергосбыт» для разных категорий потребителей. В будущем планируется начать обучение собственников производств энергоэффективным подходам в бизнесе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика