Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики МОЭСК выявили несанкционированное потребление электроэнергии

Новости


12:23, 4 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергетики МОЭСК выявили несанкционированное потребление электроэнергии

Энергетики МОЭСК выявили несанкционированное потребление электроэнергии Проведение рейдов по обнаружению незаконного энергопотребления в распределительных сетях компании напряжением 0,4-6-10 кВ входит в программу ОАО «МОЭСК» по снижению потерь электроэнергии.

Так, в 2008 году в Истринском РЭС было проведено совместно с персоналом Истринского РЭС и ОАО «Мосэнергосбыт» 24 рейда по обнаружению хищения электроэнергии, составлено 12 актов безучетного пользования электроэнергией на 393 561 кВтч. Проверено 834 шт. схем учета у юридических лиц. В филиале ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети за прошлый год составлено 306 актов безучетного пользования юридическими и физическими лицами, что составило 8 869 795 кВтч. Часть из них оказались прямым хищением электроэнергии, а это – миллионные потери электросетевой компании. Часть этой потребленной мощности была оплачена и включена в объем полезного отпуска.
Сотрудниками Истринского РЭС, совместно с представителями: ОАО «Энергобаланс», администрации МУ сельского поселения Ядроминское Истринского района и в сопровождении участкового милиционера, проведен очередной рейд с целью выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии в Истринском районе.
Истринский район динамично развивается, здесь множество новостроек. Чтобы подключить оборудование для строительства, хозяева коттеджей и строители набрасывают провода на линии. При этом не только похищают электроэнергию, но и подвергают себя и прохожих опасности поражения электрическим током. В ходе проверки в деревнях Румянцево, Дуплево и Хуторки зафиксировано 4 факта безучетного потребления электроэнергии. Частные дома были незаконно подключены к сетям путем «наброса» провода. По фактам хищений составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии, после чего силами бригады Ново-Петровского участка ИРЭС проведена процедура отключения.
Часто незаконные подключенные потребители имеют мощность, значительно превышающую разрешенные, а это может привести к существенному понижению уровня напряжения в сети. В итоге возникают перегрузки, выходит из строя техника, дело может дойти даже до пожара. Так, жительница деревни Хуторки пожаловалась: «Когда соседи у себя проводили строительные работы, произошел скачок напряжения, и из-за этого в моем доме часть бытовой техники вышла из строя».
Своими действиями злоумышленники наносят ущерб также энергосистеме в целом. Потерянные средства могли быть направлены на строительство новых питающих центров и линий электропередачи, на реконструкцию объектов, нуждающихся в обновлении и ремонте.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика