Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калугаэнерго» проводит антикоррозийную обработку опор

Новости


10:49, 4 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Калугаэнерго» проводит антикоррозийную обработку опор

«Калугаэнерго» проводит антикоррозийную обработку опор В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» началась активная фаза ремонтной кампании. Одно из главных мероприятий – антикоррозионная обработка опор. На эти цели будет затрачено 5 млн. руб.

Уже начались работы в производственном отделении «Калужские электрические сети». Сейчас подрядная организация приступила к антикоррозионной обработке опоры ВЛ 110 кВ «Калуга-Орбита 1,2», которая проходит вдоль одной из основных улиц Калуги.
В Калужской области идет активная работа по благоустройству населенных пунктов. И энергетики вносят свой вклад в это социально значимое дело. Ведь антикоррозионная обработка опор не только увеличивает их надежность и срок службы, но и существенно улучшает внешний вид.
Сам процесс обработки состоит из трех этапов: сначала опоры зачищают от ржавчины, затем металлические конструкции обрабатывают специальным составом, препятствующим окислению, затем опоры красят. Энергетики разработали схему, при которой линию при антикоррозионной обработке не нужно выводить из работы. На первом этапе обрабатывают нижнюю часть опоры. Ее верхнюю часть и траверсы приводят в порядок в два этапа, поскольку эта ВЛ двухцепная, цепи выводят из работы по очереди. Таким образом, удается обойтись без отключения потребителей и надежность электросетевого комплекса города не ухудшается.



Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика