





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассэнерго – РЭС» с начала 2023 года электрифицировало амбулаторию и 6 ФАПов
05:37, 9 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО «Кузбассэнерго – РЭС» с начала 2023 года электрифицировало амбулаторию и 6 ФАПов ![]() ![]()
Современные модульные ФАПы начали принимать пациентов в отдаленных населенных пунктах Мариинского, Тяжинского и Кемеровского округов. Новая амбулатория открыла свои двери для пациентов села Барановка Кемеровского округа.
«Мы продолжаем работу по повышению доступности медицины в Кузбассе. В прошлом году по нацпроекту «Здравоохранение» в муниципалитетах региона начали работу 73 ФАПа и амбулатории. С сегодняшнего дня в Барановке 1295 человек, в том числе 262 ребенка, будут получать медицинскую помощь в современных условиях и рядом с домом. В 2023 году планируем построить и открыть еще 42 таких пункта», — подчеркнул на открытии губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Быстровозводимые модульные конструкции заменили устаревшие здания, которые перестали отвечать современным требованиям. Например, ранее действующий ФАП в селе Верхотомское располагался в ветхом здании с печным отоплением. Не соответствовало требованиям и прежнее здание амбулатории. В новом модульном помещении площадью 387 квадратных метров разделены потоки взрослых и детей, оборудована регистратура, процедурный и прививочный кабинеты. Работают дневной стационар, кабинеты здоровья для детей, акушера-гинеколога, педиатра, стоматолога, физиокабинет, кабинет забора крови.
К модульным конструкциям энергетики провели линии электропередачи напряжением 0,4 кВ, установили приборы учета и выполнили подключение.
«Подключение социально значимых объектов – приоритетная задача для нашей компании. Такие работы выполняем в максимально сжатые сроки, чтобы у людей поскорее появилась возможность получить жизненно важные для них услуги», – отметил Роман Ровенский, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Кузбассэнерго – РЭС».
Все новости за сегодня (6)
|
![]() ![]() В год 70-летия на Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании ведётся огромная работа по повышению эффективности энергетического оборудования. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|