Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассэнерго – РЭС» с начала 2023 года электрифицировало амбулаторию и 6 ФАПов

Новости


05:37, 9 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Кузбассэнерго – РЭС» с начала 2023 года электрифицировало амбулаторию и 6 ФАПов

«Кузбассэнерго – РЭС» с начала 2023 года электрифицировало амбулаторию и 6 ФАПов Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» с начала 2023 года присоединили к энергосистеме региона шесть фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и одну новую амбулаторию. Строительство и технологическое присоединение объектов здравоохранения выполнены в рамках национального проекта.

Современные модульные ФАПы начали принимать пациентов в отдаленных населенных пунктах Мариинского, Тяжинского и Кемеровского округов. Новая амбулатория открыла свои двери для пациентов села Барановка Кемеровского округа.
 
«Мы продолжаем работу по повышению доступности медицины в Кузбассе. В прошлом году по нацпроекту «Здравоохранение» в муниципалитетах региона начали работу 73 ФАПа и амбулатории. С сегодняшнего дня в Барановке 1295 человек, в том числе 262 ребенка, будут получать медицинскую помощь в современных условиях и рядом с домом. В 2023 году планируем построить и открыть еще 42 таких пункта», — подчеркнул на открытии губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
 
Быстровозводимые модульные конструкции заменили устаревшие здания, которые перестали отвечать современным требованиям. Например, ранее действующий ФАП в селе Верхотомское располагался в ветхом здании с печным отоплением. Не соответствовало требованиям и прежнее здание амбулатории. В новом модульном помещении площадью 387 квадратных метров разделены потоки взрослых и детей, оборудована регистратура, процедурный и прививочный кабинеты. Работают дневной стационар, кабинеты здоровья для детей, акушера-гинеколога, педиатра, стоматолога, физиокабинет, кабинет забора крови.
 
К модульным конструкциям энергетики провели линии электропередачи напряжением 0,4 кВ, установили приборы учета и выполнили подключение.
 
«Подключение социально значимых объектов – приоритетная задача для нашей компании. Такие работы выполняем в максимально сжатые сроки, чтобы у людей поскорее появилась возможность получить жизненно важные для них услуги», – отметил Роман Ровенский, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Кузбассэнерго – РЭС».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика