Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирские «РЭС» перевыполнили показатели ремонтной программы в 2022 году

Новости


06:39, 8 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новосибирские «РЭС» перевыполнили показатели ремонтной программы в 2022 году

Новосибирские «РЭС» перевыполнили показатели ремонтной программы в 2022 году В условиях непростой экономической и внешнеполитической ситуации, сложившейся в 2022 году, АО «Региональные электрические сети» принимало все необходимые меры для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса.

Даже с учетом корректировки планов с учётом антикризисных решений, принятых в компании в 2022 году, персоналу сетевой организации удалось провести ремонт 1151 км линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, и 906 электрических подстанций всех классов напряжения, что даже больше уровня прошлого докризисного года.
 
На выполнение ремонтной программы 2022 года АО «РЭС» направило порядка 689 млн рублей, что превышает объем затрат в 2021 году.
 
Несмотря на нестабильность социально-экономических условий в течение года по отдельным целевым программам энергетикам удалось превысить прошлогодние показатели.
 
За прошлый год в компании:
обновили почти 17 км грозотроса в рамках капитального ремонта ВЛ 35-110 кВ;
провели замену 1480 полимерных изоляторов ВЛ на стеклянные; 
заменили 970 единиц опорно-стержневой изоляции на полимерную на подстанциях; 
установили 1291 ограничитель перенапряжения вместо вентильных разрядников.
 
Кроме того, в целях обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон этих объектов бригадами АО «РЭС» за 2022 год выполнена расчистка просек воздушных линий электропередачи всех классов напряжения и вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП, на территории около 1107 га. 
 
Таким образом, практически все показатели реализации ремонтной программы АО «РЭС» в 2022 году были перевыполнены относительно планового уровня либо превысили факт прошлого года, а это значит, что коллективу энергетиков удалось обеспечить надежность работы электроустановок, что позволило добиться снижения аварийности и положительно сказалось на качестве электроснабжения региона.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика