Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставки трансформаторов на энергообъекты компании

Новости


04:17, 7 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия
РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставки трансформаторов на энергообъекты компании

РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставки трансформаторов на энергообъекты компании РусГидро максимально ориентирована на закупки трансформаторного оборудования напрямую у российских заводов-изготовителей и представило запланированные объемы реализации своей производственной программы, направленной на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов.

Об этом руководители РусГидро сообщили на круглом столе с участием представителей ключевых отечественных предприятий, изготавливающих трансформаторы.
 
РусГидро реализует долгосрочную программу модернизации электростанций и электрических сетей и строит новые энергообъекты. Ежегодно компании Группы РусГидро закупают значительные объемы трансформаторного оборудования. В частности, только в 2023 году планируется провести 85 конкурентных процедур на закупку трансформаторов общей стоимостью более 5 млрд рублей. Детализированная информация о планах закупок оборудования на текущий год опубликована на сайте РусГидро в разделе «Закупки».
 
В целом в производственную программу только ПАО «РусГидро» на ближайшие 10 лет включено 797 проектов технического перевооружения и реконструкции общей стоимостью более 520 млрд рублей. Их реализация направлена на планомерную замену устаревшего оборудования и увеличение мощности ГЭС. Программа ориентирована на использование оборудования и материалов российского производства.
 
В ходе круглого стола представители заводов-изготовителей высказали свои предложения по корректировке условий закупок компаниями Группы РусГидро. Энергохолдинг рассмотрит все поступившие предложения и при необходимости актуализирует документацию по закупкам, которые планируется провести в 2023 году исходя из задачи максимальной поддержки производственных процессов российских производителей и содействия их участию в закупочных процедурах.
 
РусГидро последовательно реализует программу импортозамещения и нацелено на приоритетное приобретение лучших образцов российского оборудования. Сегодня доля отечественных оборудования и продукции, которые приобретаются в рамках производственных программ для нужд энергообъектов РусГидро, уже превышает 80%, что является одним из лучших показателей по отрасли. При этом доля российских производителей закупаемого трансформаторного оборудования близка к 100%.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика