Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первый в России гибридный автосамосвал SANY начал работу на «Разрезе Кийзасском»

Новости


03:58, 7 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Первый в России гибридный автосамосвал SANY начал работу на «Разрезе Кийзасском»

Первый в России гибридный автосамосвал SANY начал работу на «Разрезе Кийзасском» Новая техника грузоподъемностью 150 тонн одновременно работает от дизельного двигателя и аккумуляторных батарей.

Движение карьерного самосвала китайского производства происходит в смешанном режиме. Два электродвигателя суммарной мощностью 2600 кВт/ч одновременно работают от высоковольтных аккумуляторных батарей емкостью 380 кВт/ч и двух дизельных двигателей номинальной мощностью 565 лошадиных сил. Электродвигатель на этапе торможения работает как генератор, восполняя энергию в аккумуляторной батарее. Таким образом, на спуске самосвал способен заряжать сам себя. При необходимости батареи можно оперативно зарядить на территории «Разреза Кийзасского» благодаря новой электроподстанции, которая была запущена на предприятии. 
 
Инновационная система позволит значительно сократить вредные выбросы в атмосферу и снизить затраты на эксплуатацию самосвала за счет экономии топлива.
 
В декабре 2022 года на «Разрез Кийзасский» прибыла китайская делегация в составе шести человек. Инженерно-технический персонал участвовал в тестовом испытании техники и помогал в настройках систем, которые обеспечивают работоспособность автосамосвала.
 
Автосамосвал имеет множеством цифровых систем и датчиков, наружные камеры видеонаблюдения и другое современное оборудование, которое делает работу большегрузного транспорта безопасной, эффективной и комфортной.
 
«Мы идем в ногу со временем, компания развивается, добыча растет. Именно поэтому на предприятии появляется новая современная техника. Начало работы гибридного автосамосвала на «Разрезе Кийзасском» - гордость для нас. Мы будем первопроходцами в работе с подобной техникой, которая, уверен, покажет отличные производственные результаты», - прокомментировал Руслан Минибаев, генеральный директор ООО «УК «ЭЛСИ Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасским»).
 
Новый транспорт предоставлен для работы на «Разрезе Кийзасском» подрядной организацией ООО «Сервис Плюс».  Подобный автосамосвал на сегодняшний день является единственным в России.  


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика