Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Болгарии изучают возможность строительства завода по производству компонентов для электромобилей

Новости


11:39, 24 Января 23
Электроэнергетическая Болгария
В Болгарии изучают возможность строительства завода по производству компонентов для электромобилей

В Болгарии изучают возможность строительства взавода по производству компонентов для электромобилей Ожидается, что инвестиции в строительство завода по производству и сборке автокомпонентов для электромобилей превысят 40 млн евро, а количество создаваемых новых рабочих мест достигнет 800. Проект был представлен министру экономики и промышленности Болгарии Николе Стоянову представителями руководства иностранной компании.

На данном этапе уже проведены встречи по изучению возможных локаций для строительства завода.
 
«Болгарский автомобильный сектор является одним из самых быстрорастущих, и компании планируют новые расширения — все это является доказательством конкурентоспособности экономики и возможностей, которые мы можем предоставить», — сказал министр Стоянов. Он добавил, что компании в сфере электроники, электротехники, информационных технологий, химической промышленности  сообщают о хороших результатах. «Болгария может предложить высококвалифицированный персонал, но мы заинтересованы в привлечении инвесторов, готовых достойно оплачивать их труд», — отметил Никола Стоянов.
 
Министр представил промышленные зоны Болгарии как сферу для инвестиций и планы Министерства экономики и промышленности по их развитию, а также пообещал полную административную поддержку решения о запуске нового проекта в стране.
 
Во встрече приняли участие Стефан Йонков, глава отдела торговли и экономики Генерального консульства Болгарии в Мюнхене, и представители баварской инвестиционно-консалтинговой компании, участвующей в проекте.
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика