Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первый квартал ДГК отработала с прибылью

Новости


17:37, 29 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Первый квартал ДГК отработала с прибылью

Первый квартал ДГК отработало с прибылью Чистая прибыль ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по итогам работы в 1 квартале 2009 года составила 941,2 млн. руб. В аналогичном периоде прошлого года прибыль составила 280,9 млн. руб., что меньше в 3,4 раза.

Получение прибыли в 1 квартале стало результатом большой целенаправленной работы ОАО «ДГК» по управлению затратами  в компании. Меры по сокращению расходов охватывают все направления деятельности: закупки и конкурсные процедуры, более жесткие условия заключения договоров, ужесточение требований к работе персонала, улучшение режимов работы энергооборудования, экономия топлива и материалов, пересмотр и оптимизация расходов и ряд других мер.
Тем не менее, в энергокомпании опасаются делать оптимистичные финансовые прогнозы на 2009 год в целом. Напомним, что акционерами поставлена задача как минимум безубыточной работы по итогам года. Но существуют серьезные внешние риски, связанные с продолжающимся ростом цен на уголь (железнодорожные перевозки), увеличением курса доллара и соответствующим ростом цен на газ, высокими процентными ставками по банковским кредитам.  Кроме того, финансово-экономический кризис привел к снижению энергопотребления и ухудшению платежеспособности потребителей, что существенно отражается на стабильности работы энергокомпании.
В настоящее время в ДГК продолжается реализация комплекса мер по дальнейшей оптимизации расходов и финансовому оздоровлению энергокомпании.



Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика