Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электросетевые распределительные компании России укрепляют сотрудничество

Новости


18:26, 28 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия
Электросетевые распределительные компании России укрепляют сотрудничество

Электросетевые распределительные компании России укрепляют сотрудничество ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ДРСК» заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор «Холдинга МРСК» Николай Швец и генеральный директор ДРСК Юрий Андреенко.

Соглашение направлено на организацию взаимодействия и сотрудничества сторон в представляющих взаимный интерес сферах, включая технологическое взаимодействие, обмен информацией и опытом, предоставление помощи в случаях чрезвычайных ситуаций в электрических сетях. Стороны достигли договоренности о координации действий в области тарифного регулирования, бюджетирования, нормотворчества, правового обеспечения, подготовки и развития персонала, а также о совместных мерах по объективному информированию общественности о своей деятельности.
Одним из приоритетных направлений сотрудничества, по оценке сторон, является взаимодействие в области технической политики. Оно предполагает информационный обмен о состоянии и развития электросетевого комплекса, обеспечения надежного и безопасного электроснабжения потребителей, применения новых технических решений и технологий в системах обслуживания, управления, защиты, передачи информации, связи и систем учета электроэнергии.
Стороны намерены консультировать друг друга и обмениваться опытом деятельности в вопросах развития методов эксплуатации сетей с использованием современных средств диагностики технических и информационно-измерительных систем, снижения затрат на их эксплуатацию, а также фактических потерь электроэнергии в сетях.
Сталкиваясь в своей деятельности с идентичными проблемами техногенного характера, стороны договорились консолидировать усилия по профилактике и ликвидации последствий аварийных ситуаций в электрических сетях.
Предполагается взаимная помощь в таких формах, как предоставление материалов и оборудования при выполнении аварийно-восстановительных работ, транспортных средств и механизмов, а также направление аварийных бригад, квалифицированного технического и административного персонала.
Как отметил на церемонии подписания cоглашения Николай Швец, у МРСК и ДРСК много общего, объединяющего. Во-первых, родственные задачи и проблемы: технологическое присоединение, инвестиционные программы, ремонт и модернизация, тарифообразование, RАB-регулирование, правовое обеспечение, неплатежи. Во-вторых, всевозможные кризисы и чрезвычайные ситуации, не имеющие границ – системные аварии, наводнения и пожары: «Сегодня мы пришли к пониманию того, что в решении схожих проблем и задач необходимо объединить усилия по обеспечению надежности распределительного электросетевого комплекса страны».
Юрий Андреенко в свою очередь подчеркнул: «У наших компаний единые цели и задачи – качественное энергоснабжение потребителей, стратегическое развитие сетевого комплекса. Мы исходим из необходимости согласованной работы при подготовке персонала, координации действий, а также в области тарифного регулирования, нормотворчества и других направлений. Особое значение в этом соглашении придается оперативному взаимодействию при возникновении чрезвычайных ситуаций. ДРСК всегда поддерживает возможность широкого вовлечения своих специалистов в реализацию масштабных проектов, сотрудничество и обмен опытом с крупными сетевыми компаниями».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика