Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге получили современное освещение 70 кварталов

Новости


06:52, 8 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге получили современное освещение 70 кварталов

В Санкт-Петербурге получили современное освещение 70 кварталов С 2019 года в Петербурге построено и реконструировано освещение в 70 внутриквартальных территориях, в том числе на территория 37 массивов освещение появилось впервые.

Для комфорта, безопасности и уюта во дворах в разных районах города смонтировано и подключено к электроснабжению десятки тысяч светильников. Территории жилых массивов Петербурга стали светлее в сравнении с 2019 годом на 45%.
 
В ходе реконструкции освещения количество светильников в среднем увеличивается в кварталах в 3 раза. Проводится комплексная работа. Источники света устанавливаются не только вдоль межквартальных проездов, но и рядом с пешеходными дорожками, хозяйственными блоками, по периметру детских и спортивных площадок, рекреационных зон, социальных учреждений.
 
Территории жилых массивов получают более равномерное освещение. Все светильники закрепляются на новых металлических опорах, сеть наружного освещения прокладывается преимущественно в подземных кабельных каналах, тросовые растяжки с фасадов зданий демонтируются. Чтобы фонари не светили в окна жилых домов, во внутриквартальных пространствах их устанавливают на консолях параллельно земле. В таких местах, где отсутствует подъезд для спецтехники, светильники размещают на опорах, оборудованных специальным складывающимся механизмом.
 
Светодиодные источники света по сравнению с натриевыми имеют ряд важных преимуществ: дают больше света при одной и той же мощности, служат гораздо дольше.
 
По-прежнему приоритетным направлением для Комитета по энергетике и инженерному обеспечению остается освещение кварталов. В 2022 году светлее станут 11 жилых массивов, в 2023 году – еще 14. На сегодняшний день в оперативном управлении «Ленсвета» находится 684 квартала, для освещения которых применяется 112 000 светильников.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика