Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Алтайэнерго» заменило трансформатор на подстанции 110/6 кВ «Мостовая»

Новости


06:30, 6 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Алтайэнерго» заменило трансформатор на подстанции 110/6 кВ «Мостовая»

«Алтайэнерго» заменило трансформатор на подстанции 110/6 кВ «Мостовая» Персонал филиала «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» провел работы для стабилизации уровня напряжения в электрических сетях и домах жителей части Смоленского и Бийского районов. Для этого энергетики заменили трансформатор на подстанции 110/6 кВ «Мостовая».

Жители сел Иконниково, Усть-Пристань и Междуречье постоянно жаловались на высокое напряжение в сети. Поскольку это также плохо, как и низкое напряжение, энергетики эту проблему без внимания не оставили. Провели обследование и обнаружили причины. Оказалось, что на трансформаторе подстанции «Мостовая» ограничены возможности регулировки напряжения. Поэтому, было решено произвести замену этого неисправного «сердца».
 
– «Мостовая» – подстанция с одним трансформатором, поэтому для его замены необходимо было отключить всех потребителей. Как правило, такая масштабная работа занимает не менее трёх суток. Перед нами стояла задача: уложиться в максимально короткий срок. Для этого персоналом были проведены предварительные мероприятия на протяжении нескольких недель. Благодаря такому подходу весь процесс замены у нас занял 13 часов. На этот период мы запитали потребителей от передвижных резервных источников снабжения электроэнергией, – пояснил директор производственного отделения Белокурихинские электрические сети Николай Сычев.
 
Замена трансформатора – процесс сложный и трудоемкий. В нем участвовало более 20 человек. Это специалисты службы подстанций, релейной защиты и автоматики, службы изоляции, службы механизации и персонал Смоленского РЭС производственного отделения Белокурихинские электрические сети. А еще энергетики использовали автокран грузоподъемностью 80 тонн. Потому что сам трансформатор весит 40 тонн.
 
После того, как демонтировали неисправный, на его место установили новый трансформатор. Провели монтажные и пуско-наладочные работы, и после успешных испытаний подстанция продолжила работу в штатном режиме.
 
– Всегда приятно говорить о людях, которые не только слышат о проблемах территории, но и решают их. Решают профессионально и оперативно. Недавно энергетики помогли жителям нескольких сел, которые испытывали неудобства из-за высокого напряжения в сети. Боялись за бытовую технику, за безопасность своего жилья. Сейчас таких опасений больше нет. Знаю, что была проведена большая и серьезная работа на подстанции, питающей эти сёла. И теперь в дома жителей поступает электроэнергия нужного качества и уровня напряжения, – отметила глава Смоленского района Алтайского края Людмила Моисеева.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика