Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды в ряде регионов России

Новости


10:29, 29 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия
Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды в ряде регионов России

Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды в ряде регионов России Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании обсудил вопросы ликвидации последствий циклона, сопровождающегося ледяным дождем, наледью на проводах и деревьях, метелью и шквалистым ветром.

Напомним, стихия начала бушевать 18 ноября в Воронежской области, затем опасные природные явления продолжились на территории Белгородской и Курской областей, с 22 ноября - во Владимирской и Нижегородской областях, а 27 ноября непогода перешла на Смоленскую и Брянскую области.
 
Глава компании подчеркнул, что выстроенный диалог в рамках межведомственного взаимодействия с Главными управлениями МЧС России, органами власти и ЕДДС позволяет энергетикам вовремя получать информацию о технологических нарушениях, реагируя и устраняя их.
 
По прогнозам синоптиков, ожидается дальнейшее ухудшение погоды на территориях ответственности «Нижновэнерго», «Тулэнерго», «Владимирэнерго», активные аварийно-восстановительные работы ведутся в «Курскэнерго» и «Смоленскэнерго».
 
Работники энергокомпании заранее мобилизованы и продолжают круглосуточно работать, ликвидируя последствия технологических нарушений, вызванных стихией. Только на территории Нижегородской области было заменено 195 опор, 538 изоляторов, устранено 1396 обрывов провода, снято 4552 дерева с проводов, дополнительно расчищено 1054 пролетов трасс воздушных линий электропередачи.
 
«Энергетики выполняют свои задачи по восстановлению электроснабжения, при этом в нештатной ситуации крайне важно поддерживать постоянный диалог с жителями. Люди должны знать, что мы работаем в круглосуточном режиме, чтобы вернуть в их дома свет и тепло. Работы не будут прекращены до полного восстановления питания всех потребителей без исключения», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика