Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростех представил программу реконструкции и развития Малышевского месторождения

Новости


08:24, 28 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия
Ростех представил программу реконструкции и развития Малышевского месторождения

Ростех представил программу реконструкции и развития Малышевского месторождения АО «Мариинский прииск», находящееся под управлением компании «РТ-Капитал» госкорпорации Ростех, представило инвестиционный проект «Реконструкция и развитие изумрудно-бериллиевого производства».

Презентация прошла в рамках второй научно-практической конференции «Редкие металлы и материалы на их основе: технологии, свойства и применение» («РедМет-2022»), посвященной памяти академика Н.П. Сажина.  
 
Инвестиционным проектом предусмотрена поэтапная реализация технического перевооружения и реконструкции предприятия, а также строительство на территории прииска собственного флотационного завода.  
 
«С 2019 по 2022 год Мариинский прииск проводил работу по комплексной переоценке запасов месторождения с утверждением и постановкой на государственный баланс запасов. Утвержденных запасов изумрудно-бериллиевых руд Малышевского месторождения для добычи и последующей переработки с получением металлического бериллия хватит на десятки лет. В проект также включены работы по добыче руды открытым способом в недрах отвалов Малышевского и Аульского месторождений. Мариинский прииск получил положительное заключение экспертизы Министерства природных ресурсов и экологии РФ на геологические изучения, поиск и оценку этого участка. Объемы отвалов составляют 6,1 млн тонн горной массы», – сказал заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров.  
 
Реализация проекта предусматривает обеспечение потребности российских предприятий и государственных корпораций готовой продукцией. 
 
Мариинский прииск – единственное в России и Европе действующее предприятие по промышленной добыче бериллового концентрата, осуществляемой на основе постоянной лицензии сроком до 2031 г. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика