Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казахстан ищет инвесторов в Лондоне

Новости


08:13, 15 Ноября 22
Электроэнергетическая Мир
Казахстан ищет инвесторов в Лондоне

Казахстан ищет инвесторов в Лондо Казахстанский глобальный инвестиционный форум прошел на площадке Лондонской фондовой биржи.

Мероприятие было посвящено теме «Новая экономическая дипломатия и пути инвестирования в Казахстан». Организаторами форума в очередной раз выступили Лондонская фондовая биржа, Посольство РК в Великобритании и фонд «Самрук- Қазына».
 
С приветственной речью выступил председатель фонда Алмасадам Саткалиев, отметив, что «форум имеет особое значение в свете 30-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Великобританией, основанных на крепких узах дружбы и общих ценностях», а также почеркнул необходимость поиска новых решений глобальных проблем.
 
Говоря о глобальной безопасности и важности многосторонней координации, Алмасадам Саткалиев указал на инвестиционную привлекательность и уникальное географическое расположение Казахстана, находящегося в самом сердце Евразии и предоставляющего доступ на соседние рынки с более чем 500 миллионами потребителей.
 
Председатель «Самрук-Қазына» пригласил иностранных инвесторов к реализации совместных проектов в традиционных и новых областях бизнеса.  Информируя о ходе реализации программы приватизации, было сказано о недавнем объявлении начала сбора заявок и ключевых условиях покупки акций в рамках Народного IPO «КазМунайГаз» (с приоритетом удовлетворения заявок граждан РК) по цене 8 406 тенге (эквивалент 18,5 долларов США), что было согласовано Государственной комиссией и советом директоров фонда.
 
В форуме приняли участие представители британского бизнеса, финансовых организаций и международные инвесторы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика