Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» обеспечили электроэнергией новые ФАПы в трёх сёлах Калмыкии

Новости


05:54, 4 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новые ФАПы в трёх сёлах Калмыкии

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новые ФАПы в трёх сёлах Калмыкии Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» обеспечили электроэнергией фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) в Целинном и Городовиковском районах Республики Калмыкия. Объем выданной мощности составил 9 кВт.

Фельдшерско-акушерские пункты обеспечивают необходимой медицинской помощью жителей российских сёл и деревень. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» их число постоянно растёт. Так, в посёлке Бага-Чонос в Целинном районе республики к ФАПу приписано более 700 человек. Примерно столько же пациентов теперь обеспечены первичной медпомощью в сёлах Весёлое и Дружное Городовиковского района. К слову, Дружное – едва ли не самый малочисленный населённый пункт в республике, в нем проживает менее сотни человек. Пока здесь не было медработника, жители обращались за помощью в соседний посёлок, расположенный через восемь километров. Теперь новость о начале работы ФАПа вызывает у них неподдельную радость: больше не нужно далеко ездить. 
 
Для подключения новых медучреждений к электрическим сетям энергетики «Россети Юг» построили линии электропередачи 0,4 кВ с безопасным самонесущим изолированным проводом (СИП), его использование существенно снижает риск электротравматизма, он устойчив к коррозии и обладает низкой аэродинамичностью, что исключает схлестывание проводов во время сильных ветровых нагрузок.
 
До конца года ФАПы появятся также в селе Красный Партизан Яшалтинского района, в поселках Годжур и Шин-Мер Кетченеровского района. Кроме того, в этом году планируется построить офис врача общей практики в поселке Ергенинский Кетченеровского района а в Городовиковске и Приютном сдадут новые амбулаторно-поликлинические корпуса районных больниц.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика