Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосмоленскую набережную в Петербурге преобразила художественная подсветка

Новости


09:57, 29 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Новосмоленскую набережную в Петербурге преобразила художественная подсветка

Новосмоленскую набережную в Петербурге преобразила художественная подсветка В год 285-летия Василеостровского района на Новосмоленской набережной завершены комплексные работы по световому преображению рекреационного пространства. Заключительным этапом реализован проект художественной подсветки многоэтажных фасадов, Наличного моста и Кораблестроителей, спусков к воде.

Особую атмосферу для прогулок жителей создают 20 светодиодных проекторов и 184 светильника подсветки общей мощностью 9 кВт. Изображения гармонично дополняют пешеходную зону вдоль реки Смоленки, создавая ее уникальный образ. Световыми проекциями освещены 6 лестничных спусков к воде по обеим сторонам набережной и четыре фасада 22-этажных домов.
 
Подсветка Наличного моста и моста Кораблестроителей создает эффект невесомости над водой. Теплый свет преображает инженерные сооружения, делает их легкими и неповторимыми. Помимо художественной подсветки переправ светом обозначены четыре гранитных стелы на Наличном мосту.
 
Концепция подсветки разработана совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре. Включение и отключение иллюминации на объекте выполняется дистанционно вместе с городскими фонарями.
 
Напомним, что с 2021 года более 170 минималистичных фонарей освещают аллеи сквера на Новосмоленской набережной. С фонарями общественное пространство стало уютнее, располагающее к неспешным прогулкам. Саму территорию сквера благоустроили: привели в порядок дорожки, установили скамейки и урны, высадили новые кустарники.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика