Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тихорецкие электрические сети» установили на ЛЭП более 500 птицезащитных устройств

Новости


10:30, 28 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Тихорецкие электрические сети» установили на ЛЭП более 500 птицезащитных устройств

«Тихорецкие электрические сети» установили на ЛЭП более 500 птицезащитных устройств Работы по установке птицезащитных устройств (ПЗУ) прошли на четырех высоковольтных воздушных линиях электропередачи в зоне ответственности Тихорецкого филиала «Россети Кубань». Монтаж ПЗУ на линиях электропередачи позволяет сохранить популяцию птиц и предотвратить возможные нештатные ситуации в сети.

С начала 2022 года на 167 опорах тихорецкого энергорайона смонтировано более 500 специальных конструкций, что позволило значительно сократить количество отключений из-за воздействия пернатых. Птицы нередко становятся причиной кратковременных отключений электроэнергии.
 
Установленное энергетиками оборудование соответствует ГОСТ и стандартам группы компаний «Россети». Специальные устройства, предназначенные для защиты птиц от поражения электрическим током, монтируются на траверсе высоковольтной линии над изолятором. Конструкция ПЗУ имеет вид «веера», лучи которого выполнены с закруглениями на концах.
 
Больше всего введены в эксплуатацию птицезащитные устройства на воздушных линиях 110 кВ «Крыловская – Атамановская» с отпайками, где установили 318 устройств, и 110 кВ «Тихорецк – Рассвет», на которой было установлено 165 устройств.
 
Энергетики подчеркивают, что этот способ защиты ЛЭП не наносит вреда жизни и здоровью пернатых, а лишь препятствует их посадке и гнездованию на траверсах и изоляторах.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика