Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Костромские ЛЭП оснащаются птицезащитными устройствами

Новости


09:48, 11 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Костромские ЛЭП оснащаются птицезащитными устройствами

Костромские ЛЭП оснащаются птицезащитными устройствами Федеральная сетевая компания начала монтаж птицезащитных устройств на опорах магистральных линий электропередачи в Костромской области. Всего в рамках работ в 2022 году энергетики «ФСК ЕЭС» установят около 500 единиц оборудования.

Это позволит повысить надежность электроснабжения региона, где проживет более 620 000 человек и минимизировать риски поражения птиц электрическим током.
 
Работы проводятся на воздушных линиях 220 кВ, которые участвуют в выдаче мощности Костромской ГРЭС и обеспечивают электроэнергией Кострому и близлежащие населенные пункты, а также на объектах, питающих потребителей шести крупных районов области: Буйского, Кологривского, Мантуровского, Межевского, Нейского и Шарьинского.
 
На опорах линий электропередачи специалисты установят птицезащитные устройства антиприсадочного типа. Они затрудняют посадку птиц и гнездование в потенциально опасных местах с риском поражения током.
 
Магистральные линии электропередачи Костромской области проходят по территориям, где обитает около 240 видов птиц, в том числе краснокнижные черный и белый аисты, серая цапля, лебедь-кликун и др.
 
Группа «Россети» ведет работы по сохранению биоразнообразия на всей территории присутствия компании. Всего за последние пять лет на линиях электропередачи энергетики установили почти 700 000 специальных защитных устройств для защиты птиц и снижения числа технологических нарушений, влияющих на электроснабжение потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика