Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Облкоммунэнерго» обновляет электросетевую инфраструктуру в Алапаевске

Новости


07:42, 11 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Облкоммунэнерго» обновляет электросетевую инфраструктуру в Алапаевске

«Облкоммунэнерго» обновляет электросетевую инфраструктуру в Алапаевске АО «Облкоммунэнерго» в рамках инвестиционной программы этого года выделило на обновление электросетевой инфраструктуры Алапаевского района 47 млн рублей. Эти средства направят на работы в разных направлениях, в том числе на реконструкцию ряда воздушных и кабельных линий в Алапаевске.

Это позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей, повысить надежность сети и безопасность ее эксплуатации в нескольких районах города.
 
До конца года завершится реконструкция воздушных линий напряжением 6 кВ на улицах Муратковская и Рудакова в микрорайоне Октябрьский, улице Пушкина в микрорайоне Сангородок и улице Братьев Останиных в Центральном районе. В рамках работ обновят почти 250 метров кабельной линии, заменят 180 метров неизолированного провода на СИП, 7 деревянных опор — на железобетонные. Также установят новую трансформаторную подстанцию, на которую перезаведут нагрузки с действующей ТРП-45.
 
— Самый масштабный объект, над которым сегодня работаем, — воздушная линия «Асбест» напряжением 35 кВ. От нее зависит надежность электроснабжения трех поселков: Зыряновский, Асбестовский и Нейво-Шайтанский. ЛЭП эксплуатируется более 65 лет и ни разу не подвергалась такой масштабной реконструкции. Работа предстоит большая: протяженность трассы — 40 километров, на ней установлено 240 опор. Их заменим на железобетонные, а вместо неизолированного провода проложим СИП. Основная сложность — ЛЭП проходит через лес, болота и пересекает реку Нейва. Для проведения работ нужно расчистить место, это требует согласований в различных инстанциях. Сейчас как раз оформляем необходимую документацию — на этот год запланированы проектно-изыскательские работы. Инженерно-геодезические изыскания уже завершили, — отметил начальник Алапаевского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Верига.
 
Выполнены инженерно-геодезические изыскания еще по двум проектам реконструкции —  кабельной линии 6 кВ, питающей потребителей в центральной части города, и воздушной линии 6 кВ, подающей электроэнергию потребителям в северной части и на очистные сооружения. Всего в рамках двух проектов реконструируют 350 метров и 600 метров кабельной линии соответственно, а также 11,5 километра воздушной линии по второму проекту. Ведется разработка рабочей документации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика