Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карельская энергосбытовая компания» впервые вводит полные ограничения электроснабжения

Новости


17:45, 20 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карельская энергосбытовая компания» впервые вводит полные ограничения электроснабжения

«Карельская энергосбытовая компания» впервые вводит полные ограничения электроснабжения «Режимные ограничения электроснабжения (электроэнергия не подается несколько часов в сутки) мы вводили не раз, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info пресс-секретарь компании Татьяна Иванова. – Полное ограничение мы введем впервые».

«Карельская энергосбытовая компания», проанализировав темпы роста задолженности предприятий ЖКХ за использованную электроэнергию, направила уведомления всем предприятиям ЖКХ республики, к которым будут применены самые жесткие меры – полное отключение от электроэнергии. Соответствующие уведомления об отключении от энергоснабжения предприятий  в случае неоплаты имеющейся задолженности, направлены также руководителям муниципальных образований, прокурорам, службам МЧС.
По итогам 1 квартала предприятия ЖКХ увеличили дебиторскую задолженность на 58 млн. руб. и сейчас долг превышает 109 млн. руб.
Погашение долгов за использованную электроэнергию, так же как и получение стабильных текущих платежей, по мнению энергетиков, проблематично. Более 47 предприятий республики, поставляющих тепловую энергию, имеют задолженность два и более расчетных периода и не предпринимают никаких мер для решения этой проблемы. Именно они и рискуют остаться без электроснабжения. При этом счет котельных, где совсем не будет света, идет на сотни.
Учитывая сложившиеся обстоятельства и нежелание руководства предприятий ЖКХ республики принимать активное участие в погашении задолженностей перед энергетиками, ОАО «Карельская энергосбытовая компания» намерено ввести ограничения режима электропотребления в котельных Кемского, Муезерского, Олонецкого, Медвежьегорского и Сегежского, Беломорского и Лахденпохского районов республики в конце апреля.
Энергетики надеются, что столь решительные меры заставят  лиц, ответственных на жизнеобеспечение городов и поселков республики, активизировать действия по погашению столь крупной задолженности за использованную электроэнергию.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика