Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Ленэнерго» будут обучать энергетиков совместно с российским производителем интеллектуального энергооборудования

Новости


14:48, 30 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» будут обучать энергетиков совместно с российским производителем интеллектуального энергооборудования

«Россети Ленэнерго» будут обучать энергетиков совместно с российским производителем интеллектуального энергооборудования Учебный комплекс «Россети Ленэнерго» (УК) и ООО «Цифровая подстанция» заключили соглашение о совместной разработке и реализации новых учебных программ для подготовки специалистов электросетевых компаний, выполняющих проектирование, наладку и эксплуатацию интеллектуальных подстанций.

Соглашение в рамках состоявшегося накануне Дня презентаций подписали начальник Учебного комплекса Виктор Катенев и генеральный директор компании «Цифровая Подстанция» Алексей Аношин.
 
Стороны договорились об использовании инновационных методов обучения, проведении на территории учебно-тренировочного полигона «Россети Ленэнерго» в Терволово испытаний промышленного электрооборудования и совместной экспертно-аналитической работе в части применения новых образцов интеллектуальных систем для электросетевого комплекса.
 
«Задача Учебного комплекса - предоставить широкий инструментарий для обеспечения высокого уровня профессиональной подготовки специалистов отрасли. Умение работать на высокоавтоматизированных подстанциях – одна из самых востребованных сегодня компетенций. Уверен, что сотрудничество с одним из ведущих разработчиков онлайн-программ обучений и организатором такого масштабного сообщества специалистов РЗА и АСУ ТП позволит нам улучшить методологию обучения, расширить диапазон преподаваемых тем, а также будет способствовать повышению уровня профессионализма персонала и развитию электроэнергетики в целом», - подчеркнул начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.
 
«Наша компания предоставляет самую актуальную и достоверную информацию специалистам в наиболее удобной и интерактивной форме. В условиях быстрых изменений ценность этой работы возрастает многократно. Мы очень рады началу сотрудничества с УК «Россети Ленэнерго» - безусловным лидером в области повышения квалификации и переподготовки профессионалов в сфере энергетики - и рассчитываем, что наше сотрудничество позволит открыть доступ к необходимой информации максимально широкому кругу специалистов отрасли», - отметил генеральный директор ООО «Цифровая подстанция» Алексей Аношин.
 
Справка
 
Учебный комплекс «Россети Ленэнерго» - одна из самых современных образовательных площадок по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, где собрано уникальное оборудование, которое позволяет специалистам любых электротехнических специальностей из различных регионов страны получать необходимые навыки в условиях, приближенных к реальным. На территории УК созданы тематические учебные классы и лаборатории, учебно-тренировочные полигоны включают в себя все элементы передачи и распределения электрической энергии. Учебный комплекс - это центр компетенций по направлению высокоавтоматизированная (цифровая) подстанция ГК «Россети».
 
В 2021 году в УК прошли обучение более 3 тысяч специалистов электросетевого комплекса по 38 программам профессионального образования. По итогам первого квартала 2022 года в Учебном комплексе обучено 460 специалистов по 22 программам.
 
ООО «Цифровая подстанция» - ведущий в России информационный ресурс в области современных технологий релейной защиты и АСУ ТП в электроэнергетике. Данный проект объединяет широкое сообщество специалистов, обеспечивая их непрерывное обучение и повышение квалификации. Онлайн-платформа «Цифровой подстанции» позволяет получать самые современные знания от ведущих экспертов отрасли в максимально удобной и доступной форме.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика