Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Адыгейские электрические сети» отремонтировали 24 высоковольтные подстанции

Новости


07:33, 28 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» отремонтировали 24 высоковольтные подстанции

«Адыгейские электрические сети» отремонтировали 24 высоковольтные подстанции Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили ремонт 24 высоковольтных подстанций в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края, а также Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском и Шовгеновском районах Республики Адыгея.

Энергоузлы обеспечивают электроснабжение объектов АПК, социальной сферы и порядка 550 тысяч жителей.
 
Специалисты выполнили ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования – трансформаторов, выключателей, разъединителей, распределительных устройств и других элементов. А также реализовали комплекс противопожарных мероприятий и благоустроили территорию объектов.
 
В числе отремонтированных питающих центров – подстанции 110 кВ «Черемушки» и «Северная» в Майкопе, «Хаджох» в Майкопском районе, «Ходзь» в Кошехабльском районе, «Шовгеновская» в Шовгеновском районе, «Ерик» и «Апшеронская» в Апшеронском районе, «Промзона» в Белореченском районе.
 
– Важно, что ремонт ключевых питающих центров мы выполнили до наступления пиковых нагрузок на энергосистему. Это позволит обеспечить их надежное функционирование в период самых жарких летних дней, – отметил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.
 
Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – 58 высоковольтных подстанций 35-110 кВ и более двух тысяч трансформаторных и распределительных пунктов.


Все новости за сегодня (4)
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика