Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НГТУ НЭТИ открыл 12 новых направлений подготовки магистрантов

Новости


05:37, 28 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
НГТУ НЭТИ открыл 12 новых направлений подготовки магистрантов

НГТУ НЭТИ открыл 12 новых направлений подготовки магистрантов В 2022 году Новосибирский государственный технический университет НЭТИ открыл новые направления подготовки магистратуры — 12 новых специальностей реализуются за счет тесной коллаборации с производством и реальным сектором промышленности и экономики. Обучение нацелено на конкретные предприятия, задачи технологического или бизнес-сектора.

«Мы имеем оценки независимых российских и международных рейтинговых агентств и можем гордиться тем, что НГТУ НЭТИ входит в топ-7 и в топ-14 лучших университетов России по востребованности наших выпускников. Наш университет входит в программу стратегического академического лидерства, топ-20 региональных вузов», — рассказала начальник управления довузовского образования и организации набора Дарья Боровикова.
 
По ее словам, в 2022 году в НГТУ НЭТИ открылись следующие направления подготовки в бакалавриате и магистратуре: «Системы искусственного интеллекта» (бакалавриат), «Системы искусственного интеллекта и машинное обучение», «Методы и средства обеспечения технической защиты информации», «Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов», «Интеллектуальные информационные системы в медицине», «Искусственный интеллект в управлении объектами электроэнергетики и электротехники», «Автоматизация технологических процессов нефтегазовых производств», «Химические технологии композиционных и функциональных материалов», «Искусственный интеллект в промышленной автоматизации», «Глобальный менеджмент инноваций и технологий», «Корпоративный HR-менеджмент», «Мировое комплексное регионоведение», «Прикладная коммуникативистика».
 
«Магистратура НГТУ НЭТИ — это дополнительный профессиональный рост, это специализация и в конечном итоге повышение ценности и стоимости выпускника на рынке труда. Сегодня в вузе интенсивно идет перестройка процесса обучения в магистратуре в сторону большей практико-ориентированности: это и возможность стажировок на передовых предприятиях, и участие в проектной деятельности по реальным кейсам, и получение на бесплатной основе качественного дополнительного образования в области информационных технологий, и практика защиты стартапа в качестве диплома. Службы НГТУ НЭТИ, отвечающие за организацию учебного процесса, ориентированы на то, чтобы предоставить магистрантам максимальные возможности для формирования индивидуальной образовательной траектории, а это означает, что за два года магистратуры студенты получат именно те знания, умения и навыки, которые, с одной стороны, им действительно интересны, с другой — востребованы на рынке труда», — рассказал проректор по учебной работе НГТУ НЭТИ Сергей Чернов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика