Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» испытали головной образец инновационной зарядной станции для электромобилей

Новости


12:10, 26 Мая 22
Электроэнергетическая Россия
«Силовые машины» испытали головной образец инновационной зарядной станции для электромобилей

«Силовые машины» испытали головной образец инновационной зарядной станции для электромобилей «Силовые машины» разработали и произвели новейшую модификацию быстрой мультизарядной станции для электромобилей, поддерживающую все современные стандарты и протоколы зарядки.

Головной образец зарядной станции успешно прошел полный цикл испытаний, в том числе функциональные и натурные, а также тепловые испытания в режиме смоделированной критической максимальной нагрузки. Специалисты «Силовых машин» также провели испытания по электробезопасности и электромагнитной совместимости, в ходе которых подтвердили полное соответствие оборудования российским и европейским стандартам качества. 
 
Электрические зарядные станции – новый продукт в номенклатуре «Силовых машин». Компания будет выпускать целую линейку данного энергооборудования с диапазоном мощности до 350 кВт, способных обеспечить полный заряд авто всего за 10-15 минут. Сегодня в «Силовых машинах» подготовлено серийное производство электрических зарядных станций. Производственные мощности компании позволяют выпускать до 1000 экземпляров ЭЗС в год.
 
«Программа производства электрических зарядных станций в «Силовых машинах» в полной мере соответствует Концепции развития электротранспорта в России до 2030 года, утвержденной Правительством РФ. Многолетний опыт в области электротехники и экспертиза конструкторских бюро «Силовых машин» обеспечивают полный цикл локализации электрических зарядных станций в России», - отметил генеральный конструктор АО «Силовые машины» Александр Ивановский.
 
Зарядная станция выполнена по модульному принципу и может заряжать одновременно от 2 до 4 автомобилей в зависимости от комплектации. Модульная конструкция позволяет гибко комплектовать мощность под конкретные потребности инфраструктуры. Внутри зарядной станции предусмотрена динамическая балансировка мощности, позволяющая в реальном времени распределять мощность между несколькими одновременно заряжающимися автомобилями. Инновационное оборудование может обслуживать как частные электромобили, так и инфраструктурный транспорт, электробусы, а также спецтехнику. 
 
Электрозарядная станция «Силовых машин» обеспечена современной системой диагностики с возможностью удаленного мониторинга технического состояния и определения неисправностей без выезда сервисной бригады. Это решение сделает эксплуатацию оборудования на объектах заказчика максимально простой и удобной. Реализация этой опции имеет большое значение не только для объектов городской транспортной инфраструктуры, но и для автомагистралей, соединяющих различные регионы, когда выезд сервисной бригады потребует дополнительного времени и затрат.
 
И головной образец, и вся линейка оборудования может быть оснащена различной комплектацией дисплеев и зарядных кабелей, в зависимости от нужд заказчика. Уникальная система обеспечения автономной работы зарядной станции позволяет ее комплектовать дополнительными резервными источниками питания для бесперебойной работы, а также, при необходимости, электрогенерирующим оборудованием.
 
Электрозаправочное оборудование разработки и производства компании «Силовые машины» представлено как в стационарном, так и в мобильном исполнении, что позволяет заряжать электротранспорт в местах его остановки, включая аварийные ситуации.
 
Электрические зарядные станции «Силовых машин» поддерживают все имеющиеся способы оплаты: оплату с использованием мобильного приложения, оплату по QR-коду, а также банковской картой и наличными денежными средствами.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика