Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Камчатскэнерго» решило не выплачивать дивиденды

Новости


07:29, 26 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» решило не выплачивать дивиденды

«Камчатскэнерго» решило не выплачивать дивиденды ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) подвело итоги 2021 года на годовом общем собрании акционеров. Мероприятие прошло в форме заочного голосования.

В 2021 году энергокомпания существенно укрепила финансовую устойчивость. Выручка за 2021 год составила 26 833 890 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 1 555 435 тыс. рублей.
 
В соответствии с рекомендациями совета директоров было принято решение не выплачивать дивиденды, полученную прибыль в размере 568 млн 744 тыс. рублей распределить следующим образом: 25 млн 614 тыс. руб. - инвестиции текущего года, 543 млн 130 тыс. руб. – прибыль на накопление.
 
Энергетики Камчатскэнерго продолжили реализацию мероприятий по бесперебойному обеспечению жителей края тепло- и электроснабжением.
 
На подготовку энергообъектов к работе в напряженный зимний период было направлено более 2 миллиардов рублей - на 343 миллиона рублей больше, чем в 2020 году. Было отремонтировано 6 котлоагрегатов на Камчатских ТЭЦ, 13 турбоагрегатов, 5 гидроагрегатов, расчищено и расширено 109 гектаров просеки линий электропередачи напряжением от 0,4 до 220 кВ, проведен капитальный ремонт зданий трансформаторных и распределительных подстанций, сформирован необходимый запас топлива.
 
Камчатскэнерго провело колоссальную работу по реконструкции всего сетевого электрооборудования, расширив возможности для подключения новых потребителей к сетям энергокомпании. По результатам 2021 года общая выработка электроэнергии всеми станциями ПАО «Камчатскэнерго», включая Паужетский энергоузел и каскад Толмачевских ГЭС, составила 1 626 621 569 кВтч, что на 1,7% выше показателя компании в 2020 году.
 
В минувшем году Камчатскэнерго подключило к электросетям строящийся международный аэропорт. Для этого от подстанции «Елизово» к объекту были проложены 4 кабельных линии 10 кВ общей протяженностью 5 км. На Мутновской ГеоЭС были завершены работы по бурению скважины Гео-7, глубиной 2 000 метров. Ввод в производственный цикл новой скважины позволит увеличить располагаемую мощность МГеоЭС за счет вовлечения дополнительного объема геотермального теплоносителя. Начата разработка проектно-сметной документации для строительства ВЛ-220 кВ от Мутновской ГеоЭС-1 до ГЭС-3 каскада на реке Толмачева для обеспечения выдачи мощности Мутновских ГеоЭС и Толмачевских ГЭС в полном объёме для надёжного функционирования Центрального энергоузла Камчатки.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика