Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители министерств Казахстана и Германии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики

Новости


08:07, 6 Мая 22
Электроэнергетическая Казахстан
Представители министерств Казахстана и Германии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики

Представители министерств Казахстана и Германии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики Министерство энергетики совместно с Федеральным министерством экономики и защиты климата Германии провели заседание рабочей группы в рамках энергетического диалога «Казахстан-Германия».

Во время заседания обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики между Республикой Казахстан и Федеративной Республикой Германия, а также стороны отметили актуальность развития энергетической отрасли двух стран.
 
Основной целью мероприятия являлось обсуждение таких тем, как межсекториальное повышение энергоэффективности, водородная энергетика и развитие сектора возобновляемых источников энергии.
 
В 2019 году между Казахстаном и Германией был подписан меморандум «О стратегическом партнёрстве в области энергосбережения и повышения эффективности» для стимулирования долгосрочного сотрудничества в рамках секторальной дорожной карты по энергосбережению и повышению энергоэффективности Казахстана на 2022-2026 гг.
 
В заседании приняли участие представители Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности», АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения», а также РГП «Институт ядерной физики».
 
По итогам заседания стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству по развитию перспективных направлений энергетической отрасли Республики Казахстан.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика