Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Свердловэнергосбыт»: отказ Арбитражного суда – часть процесса урегулирования

Новости


16:06, 14 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Свердловэнергосбыт»: отказ Арбитражного суда – часть процесса урегулирования

«Свердловэнергосбыт»: отказ Арбитражного Суда – часть процесса урегулирования Арбитражный суд отказал ОАО «МРСК Урала» в удовлетворении исковых требований к «Свердловэнергосбыту» в размере 684 млн. руб.

В конце 2008 года ОАО «МРСК Урала» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с 9 исками о взыскании со «Свердловэнергосбыта» «неосновательного обогащения» в течение 2007 года. В марте 2009 года исковые заявления были объединены судом в единое производство. Неосновательное обогащение, по мнению сетевой компании, выразилось в виде излишне уплаченных МРСК Урала и необоснованно полученных сбытовой компанией денежных средств по оплате стоимости потерь электроэнергии в электрических сетях электросетевой организации.
При рассмотрении иска, суд учел согласованные и подписанные сетевой и сбытовой компаниями в спорный период двусторонние акты приемки-передачи электрической энергии, в которых был указан объем подлежащих оплате потерь. Также суд принял к сведению отзыв с доказательствами полного выполнения ОАО «Свердловэнергосбыт» своих договорных обязанностей по отношению к ОАО «МРСК» в 2007 году относительно предъявленных к покупке потерь, изучил иные документы и обстоятельства, связанные со взаимоотношениями сторон в спорный период.
«Мы оцениваем данное судебное решение как часть процесса по урегулированию наших вопросов по операционной деятельности, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев. – Прилагаем совместные усилия по разрешению вопросов во внесудебном порядке. Так, суд по совместному заявлению сторон отложил рассмотрение дела о взыскании недоплаты за услугу по передаче электроэнергии, оказанную в июле 2008 года».



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика