Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Абхазия осталась без света из-за аварии на ЛЭП

Новости


10:20, 14 Апреля 09
Электроэнергетическая Абхазия
Абхазия осталась без света из-за аварии на ЛЭП

Энергоснабжение прервано 13 апреля с 20:00 по московскому времени по всей территории Абхазии. Авария произошла на высоковольтной линии электропередачи в Гальском районе (граничит с Грузией). Обесточен Сухуми и вся территория республики.

Об этом рассказал накануне вечером "Интерфаксу" диспетчер абхазской госкомпании "Черноморэнерго". Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время ремонтные бригады энергетиков выехали на место аварии и занимаются восстановительными работами.
По его словам, в случае, если не удастся возобновить подачу электроэнергии в ближайшее время, госкомпания "Черноморэнерго" вынуждена будет обратиться с просьбой в российскую компанию "Кубаньэнерго" об аварийной поставке электричества по временной схеме из Сочи.
Позднее абхазская сторона подтвердила, что с 22 часов 13 апреля началась поставка электроэнергии из России, которая будет продолжаться до полного восстановления поврежденной ЛЭП.
Представитель "Черноморэнерго" отметил, что к полудню во вторник, 14 апреля, компания планирует перейти на собственное энергоснабжение. Вместе с тем он не рассказал о характере и причинах аварии, передает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика