Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ураган обесточил поселки в Якутии и город Ленск

Новости


11:20, 9 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Ураган обесточил поселки в Якутии и город Ленск

Ураган, который пронесся накануне вечером по Ленскому району западной Якутии, повредил 19 опор ЛЭП и частично оставил без электроэнергии несколько населенных пунктов, в том числе город Ленск, где проживает почти 25 тысяч человек.

Штормовой ветер с порывами до 23 метров в секунду повалил в общей сложности 19 опор линий электропередачи на напряжении 6/0,4 кВ, сообщает пресс-служба "Якутскэнерго".
Ветер оборвал провода на восьми линиях электропередач в поселке Витим и на одиннадцати - в поселке Пеледуй.
Также отключилась линия №107 "Ленск - Пеледуй" 110 кВ, в городе Ленске отключились восемь линий электропередачи, пять из которых были позднее включены.
В Пеледуе и Витиме энергетики ввели в работу резервные дизельные электростанции Ленского РЭС, а также источники электропитания войсковой части и "Сургутнефтегаза".
Но, несмотря на это, населенные пункты Пеледуй, Витим, Беченча и Южная Нюя, в которых в общей сложности проживают более 11 тысяч человек, частично остаются без энергоснабжения.
В среду вечером аварийно-восстановительная бригада начала в Ленском районе обход 107 линии протяженностью 210 километров. К утру четверга специалисты прошли 30 километров. Осмотр линии осложняет неутихающий ветер с метелью в Ленске при температуре минус 6 градусов. В данное время места повреждений не выявлены, обход продолжается.
Между тем, сегодня Дальневосточная распределительная сетевая компания  (ДРСК) получила сообщение Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, что по северным и западным районам области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика