Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На верхней Волге началось половодье

Новости


17:01, 8 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия
На верхней Волге началось половодье

На верхней Волге началось половодье С 6 апреля на Угличской гидроэлектростанции открыта водосливная плотина с минимальным сбросом воды 250 м³/с. Несмотря на то, что Угличская ГЭС с 4 апреля перешла на круглосуточный режим работы, уровень воды на Угличском водохранилище начал расти.

Общий приток талой воды из-за открытия водосливной плотины Иваньковской гидростанции повысился до 900 м³/с. Гидрологи Рыбинской гидрометобсерватории объявили о начале половодья на Верхней Волге.
На Рыбинском водохранилище общий приток воды также стал активно увеличиваться и на сегодня уже достиг 1 700 м³/с. В 1955 году максимальный среднесуточный приток в Рыбинское водохранилище был зафиксирован самым  большим за все годы эксплуатации – 16 400 м³/с. За минувшие выходные дни на водохранилище отметка воды поднялась на 6 см. На сегодня она составляет 100,66 м. Поэтому на Рыбинской ГЭС были увеличены расходы воды через агрегаты. Согласно распоряжению Федерального агентства водных ресурсов (ФАВР) Рыбинской гидроэлектростанции дано указание – работать в режиме транзитного пропуска поступающей к гидроузлу воды с поддержанием уровня в Рыбинском водохранилище в пределах отметок 100,60-100,70 м (при максимальном уровне в 101,81 м). По прогнозам Рыбинской гидрометобсерватории общий приток воды за время половодья планируется в объеме 17 км³.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика