Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала получили сертификат безопасности труда

Новости


09:49, 8 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Урала получили сертификат безопасности труда

МЭС Урала получили сертификат безопасности труда Документ, выданный Научно-исследовательским институтом охраны труда Екатеринбурга, свидетельствует о соответствии условий охраны труда в филиале государственным нормативным требованиям.

Сертификат выдан на три года и предусматривает ежегодный инспекционный контроль на весь период его действия.
Сертификация – обязательная процедура, включающая проверку условий труда персонала. При этом учитываются такие факторы, как освещенность, температура и влажность в рабочих помещениях, психологический климат в коллективе, количество несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Забота о здоровье персонала – одно из главных направлений деятельности МЭС Урала. За прошедший год в филиале существенно снизилась сезонная заболеваемость, не зафиксировано несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Для работников проводились весенний и осенний курсы витаминотерапии, вакцинация против гриппа, гепатита и клещевого энцефалита. 37 человек прошли санаторно-курортное лечение в здравницах России. Все подстанции обеспечены качественной питьевой водой. Ежемесячно на подстанциях и предприятиях МЭС проводятся Дни охраны труда и пожарной безопасности, где проверяются соблюдение норм охраны труда, состояние рабочих мест, пешеходных дорожек и проходов, площадок обслуживания оборудования, очистка их от снега и наледи, а также посыпка песком травмоопасных мест. На улучшение условий работы персонала и профилактику травматизма в 2008 году было направлено более 26 млн рублей.
МЭС Урала осуществляют свою деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртской Республики и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 104 подстанции 35-500 кВ и более 15 600 км линий электропередачи. В МЭС Урала работают более 1 200 человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика