Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Южно-Якутские электрические сети» за 2021 год присоединили 27 МВт

Новости


10:34, 19 Января 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Южно-Якутские электрические сети» за 2021 год присоединили 27 МВт

«Южно-Якутские электрические сети» за 2021 год присоединили 27 МВт Энергетики Южно-Якутского филиала ДРСК с начала 2021 года присоединили к сетям предприятия более 400 потребителей Алданского и Нерюнгринского районов Якутии. Для этого было построено и реконструировано более 12 км распределительных сетей напряжением 10-0,4 кВ.

Общая присоединенная мощность к электрическим сетям составила 27 МВт, что на 16 МВт больше, чем годом раннее. Увеличение присоединенной мощности произошло в результате предоставления 13,5 МВт для обеспечения энергоснабжения шахты «Восточная Денисовка» ТОСЭР «Южная Якутия» от подстанции 110/6 кВ № 55 «Комсомольская» УК «Колмар»
 
Кроме этого, энергетики продолжают поэтапную выдачу мощностей на объекты ПАО «Газпром». В частности, выдано почти 6 МВт для присоединения компрессорной станции № 4 «Нимнырская» газопровода, 112 кВт для компрессорной станции № 5 «Нагорная» и обеспечена электроэнергией строительная площадка АО «Газстройпром» для возведения компрессорной станции №3 «Амгинская»
 
В рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» к сетям филиала присоединены семнадцать новых многоквартирных домов и два тепловых комплекса в Алданском районе. Здесь же завершены работы по присоединению стоматологической клиники, нового здания детского сада в микрорайоне Солнечном, центрального стадиона в городе Томмоте и дома-интерната в поселке Хатыстыр
 
Всего за 2021 год в Южно-Якутском филиале зарегистрировано 535 заявок на техническое подключение к электрическим сетям и заключено 402 договора на ТП на максимальную мощность 15 МВт.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика