Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Социальные инвестиции ДТЭК Нефтегаз в 2021 году выросли на 15%

Новости


06:25, 19 Января 22
Электроэнергетическая Украина
Социальные инвестиции ДТЭК Нефтегаз в 2021 году выросли на 15%

Социальные инвестиции ДТЭК Нефтегаз в 2021 году выросли на 15% Социальные инвестиции ДТЭК Нефтегаз в 2021 году выросли на 15% по сравнению с 2020 годом и составили 9,5 млн гривен. Компания является надежным партнером для местных громад и на протяжении 2013-2021 гг. инвестировала более 72 млн грн в социально-экономическое развитие населенных пунктов на территории своей деятельности.

В 2021 году нефтегазовый бизнес ДТЭК в рамках социального партнерства реализовал 8 проектов на сумму свыше 7,7 млн грн в Великосорочинской и Мачуховской громадах. Компания провела капитальный ремонт системы водоснабжения терапевтического отделения в Великих Сорочинцах; закупила оборудование для Мачуховского ЦПМП; приобрела ассенизационный автомобиль, отремонтировала дороги и реализовала другие важные проекты.
 
«Сотрудничаем с ДТЭК Нефтегаз уже давно – с тех пор, как компания начала свою деятельность на территории громады. Как социально ответственный бизнес, предприятие помогает нам развиваться: выделяет средства на социальные проекты, привлекает местных жителей к реализации важных инициатив, проводит экологические акции. Для нас ДТЭК Нефтегаз – важный и надежный партнер», – отметил глава Мачуховской общины Валерий Белоконь.
 
Кроме того, в 2021 году ДТЭК Нефтегаз больше, чем в 2 раза увеличил финансирование проектов в рамках программы грантов ДТЭК «Громада своими руками». На реализацию инициатив местных жителей компания направила более 1,8 млн грн. После присоединения ДТЭК к инициативе Первой Леди «Бизнес без барьеров» новым фокусом программы стало развитие безбарьерности в широком смысле. В общей сложности при финансовой поддержке компании было реализовано более 30 проектов в 5 территориальных громадах.
 
«Программа грантов ДТЭК «Громада своими руками» является важным инструментом реализации инициатив местных жителей и активного привлечения их к улучшению социальных условий в громадах. В 2021 году мы отметили значительный рост интереса к участию в программе со стороны активных жителей, поэтому в этом году планируем расширить ее на новые территории и увеличить бюджет», – сообщил начальник отдела по коммуникациям ДТЭК Нефтегаз Юрий Береза.
 
Как сообщалось ранее, в июле 2021 года ДТЭК Нефтегаз открыл первую на Полтавщине секцию по футболу в рамках проекта Shakhtar Social «Давай, играй!» на базе ДЮСШ в Великих Сорочинцах. Сейчас в секции занимается около 30 воспитанников из разных сел громады. Денежные средства на инвентарь, форму, поддержание площадки и оплату труда тренера полностью обеспечивает компания.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика