Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Биробиджанской ТЭЦ возобновилась студенческая практика

Новости


06:04, 19 Января 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Биробиджанской ТЭЦ возобновилась студенческая практика

На Биробиджанской ТЭЦ возобновилась студенческая практика На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в группу РусГидро) началась производственная практика для студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, получающих высшее и среднее профессиональное образование по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Она продлится до конца января и рассчитана на адаптацию и вхождение в профессию молодых специалистов, приобретение стимула для дальнейшей работы на предприятии.
 
В рамках прохождения производственной практики под руководством инженеров и мастеров студенты познакомятся с оборудованием станции, должностными и производственными инструкциями, приобретут практические навыки в обслуживании и ремонте оборудования.
 
«Ежегодно на Биробиджанской ТЭЦ проходят практику студенты нашего областного университета. В первом квартале этого года 6 студентов на четыре недели приступили к прохождению учебной практики. Коллеги по цеху поделятся опытом, за каждым учащимся мы закрепили наставника. Накануне в «День охраны труда и пожарной безопасности» на ТЭЦ практиканты стали участниками мероприятия по проведению показательного допуска на производство работ в электроустановках», — рассказал начальник электротехнического цеха СП «Биробиджанская ТЭЦ» Алексей Снетков.
 
На Биробиджанской ТЭЦ заинтересованы в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и, в конечном счёте, надёжное и бесперебойное обеспечение тепловой энергией потребителей.


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В НИУ «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика