Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижегородская ГЭС в 2021 году оказала благотворительную помощь 15 социальным учреждениям

Новости


04:27, 17 Января 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС в 2021 году оказала благотворительную помощь 15 социальным учреждениям

Нижегородская ГЭС в 2021 году оказала благотворительную помощь 15 социальным учреждениям В рамках благотворительной программы Нижегородская ГЭС (филиал РусГидро) в 2021 году направила 3 миллиона рублей на поддержку объектов социальной сферы региона.

На протяжении многих лет помощь гидроэнергетиков получает Дом ребенка г. Заволжья. Поддержка учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений оказания помощи. В 2021 году на средства гидроэнергетиков в нем был проведен необходимый ремонт.
 
Еще одним из приоритетов является поддержка учреждений и организаций для инвалидов. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Городецкого района получил средства для обновления актового зала, в котором дети-инвалиды теперь занимаются арт-терапией. Городецкая городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» при поддержке Нижегородской ГЭС имеет возможность организовывать различные мероприятия для своих подопечных.
 
Помощь энергетиков получили школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. В рамках ставшей уже традиционной акции «Детская площадка – родному городу» установлена новая, семнадцатая по счету, детская игровая площадка для детей младшего и школьного возраста в Центральном микрорайоне города. В канун Нового года сладкие подарки от ГЭС получили дети из малообеспеченных и многодетных семей.
 
По итогам 2021 года Нижегородская ГЭС отмечена Благодарственным письмом Администрации и Земского собрания Городецкого района за большой вклад в укрепление социально-экономического партнерства и добросовестное выполнение договора «Содружество» 2021 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика