Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На территории Орловской области бушует мощнейший за последние 70 лет циклон

Новости


08:48, 1 Декабря 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На территории Орловской области бушует мощнейший за последние 70 лет циклон

На территории Орловской области бушует мощнейший за последние 70 лет циклон Энергетики «Орелэнерго» оперативно устраняют последствия второй волны технологических нарушений, вызванных ливнями, снегопадом и ураганным ветром с порывами до 25 м/с.

Наиболее сильно пострадал Мценский район, где под натиском стихии не выстояли не только электросети, но и знаменитый тургеневский дуб – двухсотлетнее дерево с корнем вырвало ветром. По оперативным данным в зону отключения попали более 10 тыс. человек и ряд социально-значимых объектов: школы и детские сады, которые уже запитаны в приоритетном порядке по резервным схемам и при помощи РИСЭ. 
 
В  настоящее время отключения электроэнергии наблюдаются в Ливенском, Новосильском, Залегощенском, Болховском, Знаменском и Хотынецком районах области. В целом по региону обесточено 58 трансформаторных подстанций, возобновления энергоснабжения ждут более 2,5 тыс. человек.
 
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» предпринимают все меры для скорейшей ликвидации аварий, оперативно устраняя технологические нарушения в сетях.  В режиме круглосуточного дежурства работу ведут 62 человека в составе 31 бригады. Ход работ координирует оперативный штаб Орелэнерго, находящийся в постоянном взаимодействии с ГУ МЧС России по Орловской области и администрацией Орловской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика